Общество

Турнир во имя памяти

Турнир памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Краснодарского края Евгения Душина стал ежегодной традицией, проходящей в рамках месячника военно-патриотической работы.

И на этот раз в спортивном зале собрались команды из школ Ильского, Северского, Афипского и Азовского поселений.

Соревнования открыли представители управления образования, местного отделения ДОСААФ России, управления по молодежной политике. Они пожелали участникам удачи и спортивного азарта. Главный судья соревнований Олег Ладэ показал мальчишкам правильную технику поднятия гири, отметив, что она будет важным критерием при выставлении итоговых оценок.

В зависимости от весовой категории спортсмены поднимали гири весом 16 и 24 килограмма. Каждый стремился к победе, ведь за призовые места полагались не только грамоты, но и денежные премии — от одной до полутора тысяч рублей.

В командном зачете победителем турнира стала команда ильской школы № 16, второе место заняли участники из северской школы № 59, а третье — афипская школа № 6.