Общество

У бизнесменов появился омбудсмен

С деятелями разных форм бизнеса встретился уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ в Северском районе Игорь Сафошкин.

Институт уполномоченного по правам предпринимателей в нашем регионе начал свою работу в 2013 году. Основные задачи, стоящие перед уполномоченными  — оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям, сталкивающимся с нарушением своих прав и законных интересов, бюрократическим давлением,  коррупцией и административными барьерами, содействовать улучшению делового и инвестиционного климата в Краснодарском крае.

В Северском районе уполномоченный по правам предпринимателей Игорь Сафошкин приступил к своим обязанностям совсем недавно, в конце 2014 года, и совещание, прошедшее 27 февраля стало первым. В дальнейшем подобные встречи будут проходить систематически.

— Мы гарантируем не мнимую помощь, а конкретные действия, направленные на поддержку предпринимателей района, — подчеркнул И. Сафошкин. — Только путём тесного взаимодействия с предпринимательским сообществом мы сможем достичь общей цели — создать  в районе комфортный деловой климат, способный сделать его инвестиционно-привлекательным.

Об имеющихся сегодня проблемах районные предприниматели ответили письменно, пройдя анонимное анкетирование. Заполненные анкеты в тот же день были доставлены в Краснодар уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорю Якимчику для дальнейшего анализа бизнес-ситуации в нашем районе и регионе в целом.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Г. ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту