Общество

Учитель — её призвание

— С первых дней в школе наши дети обрели вторую маму. Она смогла найти подход к каждому ребенку, разглядеть его способности и раскрыть потенциал, — говорят родители нынешних четвероклассников. — Ирина Германовна все силы бросила на сплочение класса, вырабатывала в детях ответственность, самостоятельность, умение дружить и поддерживать друг друга.

Дети с удовольствием бегут к ней в школу, ведь каждый урок превращается в удивительное приключение. Применяя огромное количество современных подходов и методов обучения, наглядных пособий, схем, таблиц, ребята интересно и доступно узнавали, казалось бы, о самых простых вещах. Энергии и трудолюбию Ирины Германовны можно только позавидовать.

Ее работа никогда не заканчивается звонком с последнего урока. Она старается занять ребят и в свободное от школы время. Они готовят и проводят внеклассные Дни именинников, спортивные эстафеты, викторины по разным предметам, литературные композиции, встречи с интересными людьми, концертно-игровые программы ко всем календарным праздникам, участвуют в конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

Учитель регулярно возит детей в музеи, театры, на выставки и экскурсии. Ребятам хорошо запомнилась поездка в Атамань и Лагонаки. Она охотно ходит с ними в походы, которые превращаются в настоящие праздники с играми, весельем и приятными эмоциями.

Ирина Германовна умело сплотила и родителей, что благоприятно сказалось на атмосфере в классе.

— У нее даже родительские собрания проходят увлекательно и интересно. Мы узнаем много полезного о воспитании детей, обсуждаем проблемы и их решения, — говорят мамы и папы учащихся 4 «б» класса. — За эти годы запомнилось многое, но особенно трепетно вспоминаем праздник «День матери» в 3 классе. Как было трогательно и мило, когда наши дети читали стихи, дарили поделки, пели песню Киркорова «Ласковое солнце мое». Больше бы таких учителей в наших школах, и мы будем с гордостью говорить, что спокойны за подрастающее поколение!

Родители благодарят Ирину Германовну за кропотливый труд и прочный фундамент знаний, который она дала детям. Поздравляя с днем рождения, желают педагогу неиссякаемой энергии, благодарных учеников и женского счастья!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту