Общество

Учитель, перед именем твоим…

 

 В преддверии празднования Дня работника образования чествовали лучших из лучших — директоров школ, учителей, педагогов дополнительного образования. С приветственным словом к собравшимся в зале обратились глава района Адам Джарим и председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов.

Глава муниципального образования, поздравляя педагогов, отметил, что они наравне с родителями все свои силы и энергию вкладывают в воспитание детей, помогают им познать себя и поверить в свои силы, учат самостоятельно мыслить и принимать решения.

— Администрация Северского района ставит перед собой цель вывести районную систему образования на передовые позиции и значительно повысить качество учебно-воспитательного процесса, — сказал Адам Джарим. — Это нам по плечу, у нас есть необходимый культурный и духовный потенциал, а главное — замечательные педагоги, преданные своему делу.

От имени депутатского корпуса Сергей Дорохов пожелал учителям крепкого здоровья и преданных учеников и отметил, что многие воспитанники школ уже стали гордостью нашего района, а это дорогого стоит.

Аплодисментами зал встретил ветеранов отрасли, отдавших любимому делу не один десяток лет.

Самый торжественный момент праздника — церемония награждения. В этом году почётного звания «Заслуженный учитель Кубани» была удостоена Наталья Тарасенко, директор ЦРР станицы Северской (на снимке внизу). Грамотами министерства образования России были награждены лучшие педагоги, среди которых В. Бардин, М. Варченко, Т. Кузьменко,   И. Листопадова. Профессионалам своего дела были вручены благодарственные письма администрации Краснодарского края и министерства образования и науки.

Исполняющий обязанности заместителя главы района Герман Мациевский и начальник управления образования Любовь Мазько вручили лучшим учителям грамоты районного управления образования и пожелали дальнейших свершений на нелёгком, но таком нужном обществу, поприще воспитания подрастающего поколения. Среди награждённых — директор школы № 45 станицы Северской Наталья Коротаева. Возглавляемое ею образовательное учреждение вошло в число пятисот лучших школ России и двенадцати передовых школ Краснодарского края. Накануне профессионального праздника Наталья Коротаева получила поздравления и от губернатора края Александра Ткачева.

На протяжении всего торжества педагогов поздравляли лучшие коллективы и солисты Северского района.

Татьяна Симагина.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту