Общество

Учителя говорили о духовности

Форум проходил в посёлке Кабардинка на базе оздоровительного комплекса «Надежда» с 23 по 26 марта и собрал более 600 человек. Его проводили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с министерством образования и науки Краснодарского края при поддержке Краснодарской краевой организации профсоюзов работников образования и науки.

Главной задачей форума стало оказание духовно-нравственной и методической поддержки учителям основ православной культуры, воспитателям детских дошкольных учреждений, учителям литературы.

Работа пленарного заседания началась с приветственного слова митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. В своём видеообращении к участникам форума он отметил, что педагоги выполняют очень нужное, благородное дело — обучают детей в рамках традиционных ценностей нашего народа.

Перед участниками собрания также выступили епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, первый заместитель министра образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина, православный писатель, лауреат Патриаршей литературной премии протоиерей Николай Агафонов, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева.

В завершение форума был представлен образовательный проект «Поезд творческих идей». Руководит им начальник отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр (Игнатов). Форум завершил свою работу и поставил перед педагогическим сообществом края новые задачи, а также наметил перспективы дальнейшей работы образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания школьников.

Оксана ЗАМАЛЯДИНОВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту