Общество

Уходят в армию защитники страны

В осенний призыв ряды российской армии пополнят более сотни новобранцев из Северского района.

Открыл День призывника начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Краснодарского края по Северскому району Александр Козельский:

– Главное пожелание вам – служить честно, достойно, и через год вернуться домой повзрослевшими и возмужавшими гражданами!

Соблюдая многолетнюю традицию, заместитель командира казачьей дружины Северского района подъесаул Александр Чепишко вручил призывникам наручные часы, а настоятель Свято-Никольского храма станицы Северской отец Пётр – иконки со словами главной христианской молитвы, он пожелал с честью пройти службу.

От лица старшего поколения к будущим солдатам обратился ветеран Великой Отечественной войны Николай Яковлевич Шило. Он поделился воспоминаниями о войне и молодости, прочёл свои стихи, пожелал мирного неба, которое и предстоит сохранять во время службы.

В финале официальной части на сцену поднялась Светлана Семенцова – мама одного из призывников – и сказала слова, которые поддержали все присутствующие в зале:

— Мальчики, служите достойно, а мы вас подождём!

День призывника завершился праздничным концертом талантливой молодёжи нашего района.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту