Общество

Условия для арестованных хорошие

Посещение изолятора временного содержания ОМВД России по Северскому району для членов общественного совета стало традиционным. Каждый год совет следит за тем, как соблюдаются права лиц, содержащихся в ИВС, и выясняет, какая помощь необходима.

Председатель общественного совета Нина Бакланова, ее заместитель Ольга Бондаренко, член рабочей группы по правам человека Николай Сковпень, член общественного совета Владислав Лиц, а также начальник штаба отдела МВД РФ по Северскому району Виктор Барышев, заместитель начальника ИВС Сергей Нечай, специалист направления по связи со СМИ Ольга Кравцова осмотрели помещение изолятора. На сегодняшний день в нем содержатся 30 человек.

Делегация осмотрела места содержания заключенных, все в порядке, чисто, удобно. Блюда, приготовленные на обед, продемонстрировал Сергей Нечай.

— Обеды нам поставляет афипская кулинария, которая, кстати, готовит и для детских садов, и для сотрудников афипского НПЗ, — пояснил он.

Также члены общественного совета осмотрели и автомобили, в которых перевозят заключенных.

В общем, члены общественного совета отметили, что в изоляторе условия содержания арестованных хорошие, рабочие места для сотрудников также соответствуют всем нормам.

Затем члены общественного совета побывали во львовском участковом пункте полиции. В ближайшее время запланировано посещение всех отделов участковых пунктов полиции по району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту