Общество

Утро встретили с медалями

Марию Фёдоровну Тимошенко (на снимке) станичники уважают не только за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны, но и за то, что она сегодня — самая пожилая калужанка. Бабушке уже 94 года, и всю свою жизнь она трудилась не покладая рук — и в тылу, и в местном колхозе. Она и сейчас на месте усидеть не может: то в саду копается, то по дому хлопочет.

Также глава района побывал в гостях у Дмитрия Михайловича Дышканта.

— Всем, что у нас сегодня есть, мы обязаны вашему мужеству и труду. Вы прожили долгую жизнь, воспитали хороших и порядочных детей и сейчас сохраняете жизнелюбие и бодрость духа. Низкий вам поклон от меня и всех земляков. Здоровья вам, добра и заботы со стороны родных! — пожелал Адам Джарим, вручая труженикам юбилейные победные медали.

После этого глава района отправился в гости к ветеранам и труженикам соседней станицы Новодмитриевской. Вместе с главой поселения он навестил и вручил награды Николаю Андреевичу Токарю, Анне Наумовне Чернокнижной и Нине Ивановне Головко. А музыкальный подарок героям войны преподнесли артисты местного Дома культуры.

Милена ЯНКОВСКАЯ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту