Общество

В Анапе стартовала первая профильная смена РГО

Участниками профильной смены Русского географического общества, организованной в ВДЦ «Смена» города Анапы, стали двести подростков.

В течение двух недель ребята будут отдыхать и заниматься в рамках проекта «Мир открытий».

– В этом году мы отмечаем несколько памятных дат: 175-летие Русского географического общества, 200-летие открытия Антарктиды и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этим датам посвящены целые разделы нашей тематической программы, – отметил руководитель проекта, председатель Краснодарского отделения РГО Иван Чайка.

Организаторы рассказали, что участникам проекта предстоит погрузиться в тонкости географии и экологии, картографии и орнитологии, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, используя настоящее метеорологическое оборудование.

В программу также включены мастер-классы, лектории, работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях, прохождение квестов, посещение специализированной выставки «Антарктида: 200 лет».

Профильные смены РГО в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали более 4 тысяч ребят из всех регионов России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту