Общество

В День защиты детей Краснодарские электросети провели онлайн-встречу с детьми

В День защиты детей в Краснодарском филиале компании «Россети Кубань» состоялась онлайн-встреча энергетиков с детьми сотрудников предприятия. В мероприятии приняли участие школьники в возрасте от 8 до 15 лет.

Открыл встречу директор филиала Андрей Герасько. Он поздравил ребят с праздником и началом самых длительных и любимых школьных каникул.

– Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас, взрослых, связаны с детством! Ведь это время, когда мир вокруг кажется огромным, а небо – безоблачным, – сказал Андрей Герасько. – В этот первый летний день желаю вам, дорогие друзья, доброго здоровья, веселых и, самое главное, безопасных каникул!

Участники встречи вместе со специалистами по охране труда в формате онлайн-урока повторили базовые правила электробезопасности на улице и в быту.

Энергетики объяснили ребятам, что нельзя приближаться, а тем более прикасаться к оборванному проводу, залезать на опоры линий электропередачи, играть рядом с электроустановками. Рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с электричеством, таких как обрыв проводов на улице или возгорание розетки дома. Также напомнили основные правила обращения с электроприборами, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Помимо этого, сотрудники Краснодарских электросетей объяснили значение знаков безопасности, которые устанавливаются на энергообьектах и продемонстрировали некоторые элементы экипировки электромонтеров: диэлектрические перчатки, боты, каски.

Дети проявили неподдельный интерес: в адрес специалистов поступила масса вопросов. Подростков интересовались понятиями «шаговое напряжение», способами проверки средств защиты и другими темами.

В завершении ребята ответили на вопросы викторины и поделились планами на предстоящее лето. Среди пожеланий детей – встретиться еще раз с директором филиала и ветеранами электросетевого комплекса. Оставить заявку на проведение онлайн-урока по электробезопасности, можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-5.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту