Общество

В ильском Доме культуры чествовали ветеранов

Встреча нескольких поколений проходила в рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета ветеранов Краснодарского края Владимир Осипенко, заместитель главы Северского района Светлана Зубко, председатель районного Совета ветеранов Людмила Сыроваткина, глава Ильского поселения Николай Головко, волонтеры Победы. Но самыми почетными гостями в зале были, конечно, участники войны: Григорий Георгиевич Чаленко, Николай Петрович Мишарин и труженица тыла Екатерина Борисовна Ежова.

Труженица тыла Екатерина Борисовна Ежова, участники войны Николай Петрович Мишарин и Григорий Георгиевич Чаленко

После просмотра документального фильма о начале войны Людмила Сыроваткина вкратце рассказала о боевом пути ветеранов, которых пригласили на это мероприятие. В их адрес прозвучало много слов благодарности за подвиг и возможность жить в мире сегодня. Героям войны желали крепкого здоровья и подольше оставаться в ветеранском строю, а они в ответ пожелали никогда не увидеть  той страшной войны, которую видели они.

Молодежь задавала ветеранам вопросы о патриотизме, об их взгляде на современную российскую армию. Песни военных лет в исполнении артистов ильского Дома культуры не оставили равнодушным никого из присутствующих в зале.

Теплая встреча завершилась вручением цветов и памятных подарков ветеранам.

С каждым годом героев, воевавших на фронте, и тех, кто ковал победу в тылу, становится все меньше. Сегодня в Северском районе осталось всего 32 участника Великой Отечественной войны, и  каждый из них – живой пример героизма и доблести.

Яна Богатырева.

Фото Андрея Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту