Общество

В Ильском торжественно открыли филиал ДХШ после ремонта

В культурной жизни посёлка Ильского 1 сентября состоялось долгожданное событие – открытие филиала детской художественной школы после капитального ремонта.

На празднике в ДХШ присутствовали глава района Адам Джарим, глава Ильского городского поселения Николай Головко, представитель министерства культура Краснодарского края Светлана Комарова. Также ребят поприветствовала исполняющая обязанности директора ДХШ Татьяна Курдюкова. Гости поздравили детей и родителей с двойным праздником, пожелали успехов в новом учебном году.

Все вместе прошли в обновлённое здание, посетив кабинеты, где уже шли занятия.

Свою деятельность Ильская художественная школа начинала в 1989 году с маленького здания на улице Первомайской, двух преподавателей и 76 юных художников. Сейчас в художке 25 преподавателей, которые обучают около 500 ребят. Занятия проводятся в двух основных зданиях – на улицах Длинной и Первомайской, а также в четырёх филиалах в Северской, Дербентской и Ильском на базе общеобразовательных школ. Обучение в школе проходит на трёх отделениях: «Изобразительное искусство», «Художественное моделирование» и «Раннее эстетическое развитие».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту