Общество

В каждом живёт учитель

В этом году конференция педагогов была посвящена эффективности деятельности системы образования Северского района в 2012-13 учебном году и перспективам развития в 2013-14 учебном году.

Большой районный педсовет начался с приветствия ветеранов педагогического труда, которых зал встретил бурными аплодисментами. После этого на сцену поднялись молодые педагоги. Очаровательные учительницы дали клятву, пообещав учить детей хорошему, быть добрыми. Ветераны сказали им напутственные слова, а дети вручили цветы и подарки.

В президиуме конференции присутствовали глава района Адам Джарим, его первый заместитель Виолетта Лукьянова, ведущий специалист министерства образования Краснодарского края Олеся Скрипченко, начальник управления образования Любовь Мазько, председатель профсоюза работников образования Ирина Олейник, настоятель ильского Свято-Никольского храма отец Кирилл.

Об уровне системы дошкольного и школьного образования Северского района было сказано много положительного, но члены президиума указали и на имеющиеся недоработки, обозначив цель на предстоящий учебный год — из краевых «середнячков» выйти в лидеры, в том числе по результатам итоговой аттестации.

— Желаю молодым педагогам успеха в начале профессионального пути, достойный пример вам брать есть с кого! — пожелал Адам Джарим.

После этого началась торжественная церемония награждения работников образования. На сцену поднимались директора, завучи и учителя школ, заведующие и воспитатели детских садов. Каждый получал цветы и грамоты. Директору ильской школы № 14 Ларисе Окишевой (на снимке) глава района вручил сертификат на 400 тысяч рублей за победу в конкурсе как лучшему учреждению по результатам ЕГЭ.

Цели и задачи перед педагогами поставлены, старт новому учебному году дан!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту