Общество

В колледже культуры наградили победителей краевого конкурса

Торжественная церемония награждения победителей шестого краевого конкурса «Вдохновение» имени Юрия Петрова в области журналистики и художественного слова состоялась 23 мая в Краснодарском краевом колледже культуры.

Конкурс проводился с марта по апрель Краснодарским региональным отделением Российского детского фонда совместно с Краснодарским краевым колледжем культуры и редакцией газеты «Зори».

Региональное отделение Российского детского фонда и колледж культуры заключили соглашение о взаимном сотрудничестве в подготовке и проведении социально значимых мероприятий в рамках Десятилетия детства, которое проводится в стране с 2018-го по 2027 год.

В этом году конкурс был посвящён 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В нём приняли участие ребята из разных уголков Кубани и Республики Хакасия в возрасте от 10 до 18 лет. Жюри оценивало свыше 50 творческих работ в номинациях «Художественное слово» и «Текст».

В номинации «Художественное слово» дипломами I степени награждены студенты колледжа Сергей Жмакин, Богдан Кондратенко, Никита Корнешов, Дмитрий Боровиков (авторское стихотворение) и Ульяна Тедеева из Новороссийска. Дипломы также получили Полина Понкратова, Анна Триус, Константин Медведев, Александр Дудка, Полина Симонова, Дмитрий Боровиков и Дарья Трубчанинова.

В номинации «Текст» дипломами награждены учащиеся школ и Центра развития творчества Мария Баграмова и Андрей Градобоев за первое место, Тимур Ким и студентка колледжа Елизавета Тен – за второе.

Специальным дипломом конкурса «Творческий дебют» награждён Владимир Мартенс.

Зрителей поразила проникновенная и трогательная литературно-музыкальная композиция «Линия жизни» на стихи кубанского автора Кронида Обойщикова, посвящённая мужеству и братству военных авиаторов, в исполнении студентов второго курса «Театральное творчество» (преподаватели М.Ю. Ситникова, Т.Д. Ивахно). Они заняли первое место.

Награды победителям вручили председатель регионального отделения Российского детского фонда Людмила Васильева и главный редактор газеты «Зори» Ольга Бондаренко.

Директор Краснодарского краевого колледжа культуры Жанна Тиунчик поблагодарила Российский детский фонд за сотрудничество и отметила большую творческую работу организаторов конкурса и преподавателей, готовивших ребят к выступлению.

Администрации колледжа и преподавателям вручили благодарности от имени Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту