Общество

В копилку достижений

Финал конкурса проходил в краснодарском краевом центре творческого развития и гуманитарного образования. Для участия во втором этапе были приглашены десять из 35 лучших команд края. Среди них было и объединение «Юный журналист» азовской гимназии.

Для школьников это был первый конкурс подобного рода, и поначалу им было непросто скоординировать действия, чётко распределив между собой обязанности редактора, журналиста, фотокорреспондента, корректора и верстальщика. В достаточно сжатые сроки от участников требовалось отредактировать журналистский текст, написать заметку либо репортаж, придумать план будущей газеты, снять фоторекламу и даже собрать макет собственной газеты из уже готовых материалов.

По истечении часа каждый из участников команды, которая состояла из пяти человек, должен был представить результат своей деятельности на суд жюри. Смотрели и оценивали работы профессора факультета журналистики Кубанского государственного университета.

В итоге команда из азовской гимназии справились со всеми поставленными задачами и заняла второе место в крае после команды из Сочи, которая участвовала в «Красной строке» уже не первый раз.

— На мой взгляд, это достаточно неплохой вклад в копилку славных дел нашей гимназии, ведь у нас уже на протяжении многих лет действует школьный пресс-центр, выпускающий газету «Ступени» под руководством Елены Николаевны Баграмовой, — говорит одиннадцатиклассница Юлия Пелипенко.

Конкурс завершился, но он подарил участникам яркие воспоминания и приобретённый опыт. А полученный заряд энергии и общение с интересными людьми прибавит сил для того, чтобы успешно закончить этот непростой учебный год.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту