Общество

В ковидный госпиталь поселка Афипского поступили пять аппаратов ИВЛ

Пять современных аппаратов искусственной вентиляции легких Chirolog SV поступили в отделение реанимации Афипского госпиталя от министерства здравоохранения Краснодарского края.

— Аппараты предназначены для проведения продленной ИВЛ. У каждого цветной монитор 12,1 дюйма и возможность проведения полного газоанализа. Управление простое и интуитивно понятное. Аппарат не требует источника сжатого воздуха и бесшумен в работе. Присутствуют все основные современные режимы ИВЛ, а также реализованы уникальные режимы вентиляции, — рассказал главврач Северской ЦРБ Манолис Анаников. — При заданном весе пациента программа осуществляет быстрый запуск аппарата ИВЛ в работу в режиме вентиляции CMV, что чрезвычайно важно в экстренных случаях. При прекращении подачи кислорода аппарат осуществляет вентиляцию воздухом из окружающего пространства.

Все пять аппаратов уже введены в эксплуатацию. Для врачей реанимационного отделения это бесценный подарок для оказания более качественной экстренной медицинской помощи пациентам, в которой, к сожалению, еще многие нуждаются.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту