Общество

В крае проверят отопительные приборы в домах

Вице-губернатор Анна Минькова поручила провести подомовые обходы на предмет безопасности отопительных приборов.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на краевой комиссии по делам несовершеннолетних обсудили подготовку к осенне-зимнему сезону, особое внимание уделили риску возникновения пожаров из-за неисправных приборов и проводки.

– Уже сейчас, как только похолодало, в четырех районах края произошли возгорания домовладений. В Лабинском и Павловском районах – это были многодетные семьи. Пожар в Армавире произошел в семье, которая находится в социально опасном положении. К счастью, никто из детей не пострадал. Поручаю провести подомовые обходы и проверить исправность отопительных приборов и проводки, – сказала Анна Минькова.

По словам министра труда и социального развития края Сергея Гаркуши, такие мероприятия проходят ежегодно в семьях, где не самая благополучная обстановка. В результате в подучетных семьях несчастных случаев не произошло.

На комиссии также обсудили вопрос свободного времени подростков. Заместитель руководителя региона отметила, что организованный досуг – это единственный действенный механизм отвлечь подростка от улицы, плохой компании.

Еще одну тему заседания посвятили здоровью подрастающего поколения. Анна Минькова сообщила, что в образовательных организациях возобновят недели здоровья для учащихся – медосмотры, которые были приостановлены два года назад из-за распространения коронавируса. Если эпидситуация позволит, в январе-феврале проведут традиционные недели здоровья с обязательным осмотром детей наркологами и другими специалистами.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту