Общество

На дорогах края в рамках нацпроекта установят 446 видеокамер

В результате реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», смертность по Краснодарскому краю от ДТП должна снизиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Для этого в регионе проводится комплексная работа по строительству, реконструкции, капремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Помимо обустройства ограждений, разметки, предусматривается дополнительное освещение трасс и тротуаров, а также установка камер фотовидеофиксации нарушителей ПДД.

– В этом году в крае линии электроосвещения появятся еще на 50 км дорог, в районе улицы Средней в Краснодаре – планируется строительство надземного пешеходного перехода, – прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. – Также в текущем году запланировано установить 446 камер фотовидеофиксации.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи пострадавшим в ДТП закупается медоборудование, разработаны занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту