Общество

В Краснодаре наградили лучших педагогов края

17 педагогов удостоены звания «Заслуженный учитель Кубани». Награды в преддверии Дня учителя вручили губернатор и спикер ЗСК.

Губернатор отметил, что учительство это не работа, а призвание, образ жизни.

– Со своей стороны мы и дальше будем создавать комфортные условия для вашей деятельности – строить новые и ремонтировать действующие образовательные учреждения, обновлять учебное оборудование. Сегодня в крае возводят 18 школ. И мы не будем экономить на финансировании этой сферы, потому что речь идет о наших детях. Это будущее, которое доверено вам. Учителя формируют фундамент края и страны. Я благодарен за то, что, невзирая на вызовы, вы выполняете свою миссию – учите, открываете в детях их лучшие качества, таланты, помогаете состояться в жизни и быть достойными гражданами страны, – обратился Вениамин Кондратьев к представителям педагогического сообщества.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что органы власти всех уровней оказывают системе образования помощь. По инициативе губернатора на этой неделе депутаты ЗСК приняли закон о миллионе на первоначальный ипотечный взнос, который касается и педагогов.

Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено 17 педагогам. 11 учителей получили благодарность губернатора, один – почетную грамоту администрации Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту