Общество

В краснодарском энергорайоне стартовала декада электробезопасности

В преддверии зимних школьных каникул в рамках декады электробезопасности специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» проведут встречи со школьниками и их родителями, чтобы напомнить о простых, но жизненно важных правилах электробезопасного поведения на улице и в быту.

Среди основных правил – запреты приближаться к электроустановкам и линиям электропередачи, основы безопасного обращения с электроприборами и алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях.

В течение декады, которая завершится 20 декабря, специалисты Краснодарских электросетей посетят порядка 20 образовательных учреждений.

Учитывая активное использование пиротехнических изделий и электрических гирлянд в период новогодних праздников, компания «Россети Кубань» напоминает об основных правилах электробезопасности при установке новогодних елок:

– не разрешайте детям самовольно включать иллюминацию елки;

– не разрешайте детям прикасаться к проводам и лампочкам включенной электрической гирлянды;

– не оставляйте детей одних без присмотра возле новогодней елки;

– размещайте елочные гирлянды так, чтобы они не были доступны для детей;

– при покупке елочных гирлянд проверяйте их соответствие с номинальным напряжением электрической сети, наличие сертификата качества изделия;

– подключение световой иллюминации елочных гирлянд выполняйте с установкой устройства защитного отключения.

– Мы регулярно проводим тематические декады и объединяем усилия в профилактической работе с воспитателями и педагогами образовательных учреждений, – обратил внимание директор Краснодарского филиала ПАО «Россети Кубань» Андрей Герасько. – Не допустить детского электротравматизма – наша общая и очень важная цель.

В течение 2021 года краснодарские энергетики провели около 70 профилактических мероприятий по электробезопасности в детских садах и школах, расположенных на территории ответственности филиала. В профилактической акции «Безопасная энергетика» приняли участие порядка шести тысяч детей в возрасте от пяти до 15 лет.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту