Общество

В Краснодарском крае от ковида привито более миллиона жителей

По темпам вакцинации от коронавируса регион сейчас входит в число лидеров в стране. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

– Премьер-министр России Михаил Мишустин озвучил, что для защиты от новых штаммов коронавируса необходимо увеличить долю вакцинированных жителей страны. По темпам вакцинации Краснодарский край – один из лидеров в стране. В регион поставлено около 1,2 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидаем еще порядка 260 тысяч. Сегодня мы видим активный рост числа привитых граждан от COVID-19. И я благодарен всем жителям, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью близких, — рассказал Вениамин Кондратьев.

На данный момент в крае от COVID-19 привито 1 012 140 человек, в Краснодаре – 212 962 человека. В 1,5 раза увеличили темп вакцинации в Геленджике, в 2 раза – в Сочи, Туапсе, Анапе, Приморско-Ахтарском, Динском, Абинском районах, в 2,5 раза – в Армавире, в 3 раза – в Белореченском, Каневском, Кореновском и Тихорецком районах.

В регионе работает 332 пункта вакцинации. Еще один скоро откроется в ТЦ «Галерея Краснодар», сообщает пресс-служба краевой администрации.

По информации краевого минздрава, с начала прививочной кампании на Кубани привито около 7 тысяч жителей других регионов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту