За последние сутки в Краснодаре COVID-19 подтвердился у 58 человек, в Ленинградском районе у 13, Сочи – у 12, в Мостовском и Апшеронском районах – у 11. В Тихорецком районе заболели 9 человек, в Кавказском – 7. В Туапсинском, Кореновском, Курганинском, Павловском районах – по 6 новых случаев. 5 человек заразились в Крыловском районе, по 4 – в Северском, Успенском, Новокубанском районах.
В Армавире, Лабинском, Славянском, Темрюкском, Новопокровском, Гулькевичевском, Красноармейском районах – по 3 зараженных, в Новороссийске, Горячем Ключе, Отрадненском, Тимашевском районах – по 2. По одному новому пациенту в Геленджике, Анапе, Белореченском, Выселковском, Кущевском, Приморско-Ахтарском, Усть-Лабинском районах.
Всего на 20 января в медицинские организации края обратились с подозрением на COVID-19 161 385 человек.
В лабораториях провели 2263770 исследований. Коронавирус подтвердился у 31562 человек.
22 083 пациента выписаны с выздоровлением, 1257 человек умерли, в том числе 19 за последние сутки. 118 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 – на ЭКМО.