Общество

В новый год — в новый дом

Ключи от квартир в новом доме на улице Запорожской в станице Северской получили шесть человек. Также новых хозяев обрели три квартиры в Черноморском и одна в Ильском поселениях. Всего вручили десять ключей.

Одни из счастливчиков уже успели создать семьи, другие только собираются это сделать, но о собственном уютном «гнёздышке» каждый из них мечтал давно.

Поздравить новосёлов приехали глава Северского района Адам Джарим, его заместители Виолетта Лукьянова и Елена Поляшенко, заместитель министра социального развития и семейной политики края Ирина Добровольская, начальник управления по вопросам семьи и детства Наталья Алимова и главы Северского, Ильского и Черноморского поселений с цветами и подарками.

В этом году на приобретение жилья детям Северского района, нуждающимся в поддержке государства, из федерального бюджета было выделено свыше десяти миллионов рублей.

— Отрадно, что это событие произошло в канун Нового года, чтобы вы смогли встретить его в своём жилье, — обратилась Ирина Добровольская. — В прошлом году квартиры получили около 700 детей-сирот, в этом — уже более тысячи. Пусть в новом году ваши дома наполнятся детским смехом, и пусть в них царят любовь и благодать!

— Жильё у вас уже есть, можно смело строить планы на будущее, создавать семьи! — напутствовал новосёлов Адам Джарим, после чего приступил к приятному процессу — вручению ключей.

От имени всех получивших квартиры выступила Светлана Фирсова:

— Тяжело передать словами, как несказанно мы рады и счастливы! Спасибо руководству района, края и государства за заботу!

После этого И. Добровольская и А. Джарим перерезали красную ленту и отправились…в гости к Свете Фирсовой, которая уже успела накрыть там стол.

А после этого почётные гости поехали в квартиру молодой семьи Петько в посёлок Черноморский.

Алексей и Наталья получили от государства квартиру с вторичного рынка, зато просторную двухкомнатную. Для семьи с двумя маленькими детьми как раз то, что нужно.

Супруги признались, что этот подарок они получают не только к Новому году, а в преддверии ещё одной важной для этой семьи даты — в январе они отметят пятилетие совместной жизни.

Ключи от квартир передали молодым хозяевам. Осталось обставить их мебелью, украсить ёлку и загадать желание под новогодний бой курантов.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту