Общество

В поселениях Северского района организовали поздравления участников войны

Сегодня глава Северского района принял участие в чествовании ветеранов войны Смоленского, Новодмитриевского, Ильского и Северского поселений.

Работники местных  домов культуры  организовали праздничные поздравления героям войны.  По улицам, где живут ветераны, проехали празднично украшенные машины,  артисты пели песни военной поры.

Глава Северского района Адам Джарим поздравил ветеранов, сердечно поблагодарил их за победу, за мир и пожелал здоровья и долгих лет. К поздравлениям присоединились главы поселений. Каждому ветерану войны было вручено два праздничных продуктовых набора —  от главы района и федеральный. Также подарки передали  главы поселений и представители военной части поселка Афипского.

Также в этот день ветеранов навестили волонтеры Победы и адресовали им свои поздравления, вместе с ними передали открытки, подготовленные детьми Северского района.

Ветераны встречали гостей на улице возле своих домов. Церемония поздравления была организована с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований в связи с действующими в крае ограничениями по коронавирусу.

В станице Новодмитриевской поздравления принимал участник Великой Отечественной войны  Николай Андреевич Токарь, который живет на улице Чкалова.

В станице Смоленской Инне Вытовтовой  —  дочери ветерана  Фаины Аркадьевны Горбенко, которая сейчас находится в   Краснодаре, был преданы подарки для мамы.

В станице Крепостной на улице Заводской гостей встречал ветеран  Александр Васильевич Литвинов.   

Ветеран войны Александр Васильевич Литвинов из станицы Крепостной

На улице Свердлова в Ильском живут два участника Великой Отечественной войны — Иван Павлович Хохряков  и Николай  Иванович Лебедев. Иван Павлович по состоянию здоровья не смог принять поздравления, к гостям вышла его жена   Раиса Егоровна.

Николай Иванович Лебедев из поселка Ильского
Супруга ветерана Ивана Павловича Хохрякова Раиса Егоровна (пос Ильский)

В поселке Черноморском в доме на улице Калинина у окна ждала гостей  ветеран войны  Анна Ивановна Якушина, она приболела  и подарки для нее передали дочери  Светлане Анатольевне.   

Ветеран войны Анна Ивановна Якушина приветствовала гостей из окна дома

  
Алексей Федорович Беляков, который  живет на улице Киевской в Северской, был очень тронут поздравлениями гостей.

Поздравления принимает Алексей Федорович Беляков

Дмитрий Георгиевич Лахин и Михаил Емельянович Олейников из станицы Северской тоже в настоящее время болеют, к гостям выходили его дочери, которые передадут своим отцам подарки и теплые поздравления.  

Дочь Михаила Емельяновича Олейникова из ст. Северской

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту