Общество

В поселке Афипском открыли футбольную спортивную базу филиала «АФИПС»

Торжественное открытие спортивной базы филиала «АФИПС» дирекции по эксплуатации спортивных сооружений прошло в поселке Афипском в первый день лета. Объект создан в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

На церемонию приехали спортсмены из Краснодара и Республики Крым, а также почетные гости.

Спортсменов и зрителей приветствовал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка. От имени губернатора он поздравил ребят с Днем защиты детей и пожелал им здоровья, успехов, развития в спорте.

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы сделать важный шаг. Это место станет футбольным домом для будущих профессионалов футбола. Отдельная благодарность гостям из Крыма за то, что приехали разделить эту радость с нами, — сказал он.

Спортивная база включает стадион с легкоатлетическими дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием, две гостиницы для спортсменов на 77 мест. Также предусмотрены тренировочные площадки, зрительские трибуны почти на тысячу мест, административные помещения. Прилегающая территория благоустроена, оборудована парковка на 150 автомобилей.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов отметил, что Краснодарский край по праву является спортивным резервом России.

— У спортивной школы «Кубань» появился свой дом. Мне искренне хочется, чтобы у современных детей всегда было мирное небо над головой и хорошее футбольное поле под ногами!

Слова поздравлений в адрес спортсменов и всех присутствующих детей прозвучали от главы Северского района Адама Джарима:

— Пусть сегодня на поле будет красивая игра и победит дружба!

От лица гостей-крымчан выступил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. Крымчане вручили администрации новой базы комплект футбольных мячей с фирменной символикой Крымского полуострова.

После гимнов России, Краснодарского края и Республики Крым на поле вышли учащиеся отделения спортивной акробатики северской ДЮСШ и исполнили яркий акробатический номер.

Здесь же прошло чествование сборной команды Краснодарского края по футболу среди юниоров 2006 года рождения – победителей II этапа ЮФО летней спартакиады молодежи России, проходившей в Астрахани. Вице-губернатор и министр спорта вручили капитану команды набор мячей.

Затем ведущий объявил о начале матчей, в которых приняли участие команды краевых учреждений — «Спортивная школа по футболу», ДЮСШ «Академия футбола», а также «Академия футбола» Республики Крым и сборная команда Краснодарского края.

фото Андрея Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту