Общество

В поселке Ильском открылся еще один спорткомплекс

У ильской спортивной школы появилось еще одно здание, где можно заниматься футболом, волейболом, художественной гимнастикой и другими видами спорта. А значит, у ребят стало больше возможностей для побед.

В свое время это здание принадлежало частному лицу и уже давно требовало внимания и средств. Здание было выкуплено в муниципальную собственность и благодаря краевой программе «Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края» и поддержке губернатора капитально отремонтировано.

На условиях софинансирования на ремонт было выделено 32 млн руб., из которых 28,8 млн рублей из краевого бюджета — для приобретения в муниципальную собственность спортивного комплекса. На базе этого комплекса теперь функционирует спортивная школа №2 поселка Ильского. Здесь можно проводить соревнования различного уровня.

В здании отремонтирована кровля, уложено новое покрытие в гимнастическом зале, проведен косметический ремонт всех помещений, приобретены спортивный инвентарь и оборудование. В спортивных помещениях установлены рециркуляторы воздуха, приняты все меры для обеспечения санитарной безопасности.

В составе спорткомплекса зал для игровых видов спорта, гимнастический зал, шахматный кабинет, пункт общественного питания, гостиничные номера. Объект готов принимать соревнования не только районного, но и краевого уровня.

На церемонии открытия комплекса выступил почетный гость — зам. министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин

В церемонии открытия участвовали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, первый заместитель главы администрации района Марина Наумейко, глава Ильского городского поселения Николай Головко, директор ильской спортшколы Андрей Химин и юные спортсмены. Ребята представили короткие показательные выступления.

Главе Ильского городского поселения за вклад в развитие физкультуры и спорта была вручена благодарность за подписью краевого министра.

Главе Ильского городского поселения Николаю Головко
вручена краевая благодарность

В ильской спортшколе открыто 10 отделений по видам спорта: волейбол, футбол, регби, легкая атлетика, лапта, художественная гимнастика, настольный теннис, шахматы, самбо и бокс, на которых занимаются 879 детей.

Здесь работают 19 тренеров, среди которых есть заслуженный тренер СССР по волейболу Михаил Омельченко, два мастера спорта России — Ирина Юнаковская и Ольга Павленко. За 11 лет работы воспитанникам ильской спортшколы было присвоено более 3000 спортивных разрядов. Спортивные результаты ребят стали весомым вкладом в копилку побед Северского района, края и России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту