Общество

В районе обсудили безопасность дорожного движения

Прокурор Северского района Евгений Ширяев провел заседание межведомственной рабочей группы по безопасности дорожного движения.

В заседании приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства края, филиала ФКУ Упрдор «Черноморье», сотрудники органов местного самоуправления.

Рассмотрены вопросы состояния законности в сфере безопасности дорожного движения на территории района, вопросы дорожно-транспортного травматизма и уровень аварийности.

Как сообщает прокуратура Краснодарского края, совместно с представителями филиала ФКУ Упрдор «Черноморье», ОГИБДД ОМВД России по Северскому району разработаны дополнительные мероприятия, направленные на ликвидацию аварийно-опасных участков федеральной автодороги, а также на повышение безопасности на предочаговом участке. Реализация этих мер поставлена на контроль.

По итогам встречи было решено осуществить выезды по местам следования школьных автобусов для проверки соответствия улично-дорожной сети предъявляемым требованиям.

Органам местной власти рекомендовано привести объекты дорожной инфраструктуры (автобусные остановки и пешеходные переходы) в соответствие с требованиям законодательства о доступности для маломобильных групп населения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту