Общество

В районной администрации прошло заседание Совета по предпринимательству

На заседании подвели итоги работы муниципального центра поддержки предпринимателей Северского района в 2021 году, а также разъяснили правила размещения конструкций рекламно-информационного характера.

В работе приняли участие глава района Андрей Дорошевский, его заместитель Светлана Зубко, члены советы по развитию предпринимательства при главе района, представители Южного главного управления банка России, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий.

Андрей Дорошевский отметил, что развитие малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений, ключевой источник роста эффективности производства, насыщения рынка необходимыми товарами, услугами.

Исполняющая обязанности начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Марина Поливанова проинформировала  об исполнении норм действующего законодательства и профилактике правонарушений в сфере незаконного размещения конструкций рекламно-информационного характера. На территории муниципалитета действуют правила благоустройства, принятые в каждом поселении, которые регламентируют расположение, размеры и дизайн вывесок организаций предприятий, магазинов. За нарушение  предусмотрены штрафы.

— Перед тем как изготовить вывеску, разместить какую-либо информацию на своём объекте, нужно обратиться в управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы за консультацией, чтобы потом не пришлось её переделывать или демонтировать, так как она не соответствует установленным нормам или вовсе является рекламным носителем, — разъяснила Мария Поливанова. — Безусловно, поддержание облика своих объектов в достойном состоянии — это задача, требующая совместных усилий.

Специалист управления платёжных систем и расчётов Южного ГУ Банка России Евгений Шишкин рассказал о системе быстрых платежей для бизнеса «QR-наклейка, QR — касса» для розничной торговли

Об итогах работы муниципального центра поддержки предпринимателей Северского района в 2021 году доложил руководитель центра Василий Агафонов.

На совещании присутствующие задали вопросы и получили консультации специалистов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту