Общество / Политика

В районном центре новый глава

Инаугурация нового главы Северского поселения Григория Шакуна прошла на торжественной сессии Совета Северского сельского поселения 23 марта.

Выборы главы состоялись чуть ранее, 21 марта, на внеочередной сессии Северского сельсовета. Тайным голосованием депутаты поселения избрали главой Григория Шакуна (на снимке).

Григорий Александрович торжественно принял присягу, после чего глава Северского района Андрей Дорошевский вручил ему удостоверение и обратился с напутствием:

– Поздравляю вас с вступлением в должность! Надеюсь, что вы будете работать на благо жителей Северского поселения, делая их жизнь лучше и комфортнее. Интересы земляков всегда должны быть в приоритете для главы администрации. Отдельная благодарность депутатам за проявленную активность и неравнодушие к судьбе своего поселения.

– Северская – не просто станица, это районный центр, на который равняются другие поселения района, – отметил председатель Совета МО Северский район Владимир Захарченко. – Впереди у вас много работы, а депутаты и квартальные – ваши главные помощники. Желаю терпения и напористости на новой должности!

После этого избранный глава Северского поселения обратился к присутствующим с ответным словом:

– За два с половиной года работы на посту главы Северского поселения Андрей Владимирович задал высокую планку, которую нужно держать. Не буду давать громких обещаний, но сделаю всё, чтобы оправдать доверие депутатов и жителей.

Яна Богатырёва

Фото: Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту