Общество

В районном управлении Пенсионного фонда рассказали о новом виде мошенничества

Управление Пенсионного фонда РФ в Северском районе предупредило жителей о новом виде мошенничества с использованием банковских карт.

Схема такая: звонят мошенники якобы из Пенсионного фонда, называют все ваши данные: ФИО, адрес, место работы. Говорят, что произведен перерасчет пенсии за 2016-2018 годы (на самом деле за эти годы перерасчет не производился), и предлагают пройти перерегистрацию по телефону. Вам называют первые цифры вашей банковской карты (они у всех одинаковые по картам МИР, например) и говорят: «Назовите следующие цифры». Потом просят назвать КОД, который вам тут же приходит в СМС — и тогда с вашей карты сразу списывается сумма, которая там была.

Помните, что сотрудники ПФР не посещают граждан на дому и не запрашивают персональные данные по телефону вне клиентских служб ПФР!

Пенсионный фонд убедительно просит граждан не сообщать неизвестным лицам свои личные данные, быть бдительными и не позволять мошенникам обманывать.

Если вам нужна консультация, звоните только на телефоны контакт-центра отделения ПФР по Краснодарскому краю: 8(800)600-03-55, 8(861) 214-28-68, 8(861) 251- 60-98 либо в приемную управления 8(86166) 2-52-18

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту