Общество

В рамках нацпроекта капитально отремонтируют одну из школ искусств в Северском районе

Несколько школ искусств края будут обновлены наряду с домами культуры по нацпроекту «Культура».

До этого по нацпроекту капитально ремонтировали только дома культуры: меняли инженерные системы, кровлю, окна и двери, а также укрепляли материально-техническую базу учрежденийй культуры. За два последних года по нацпроекту отремонтировали 20 ДК, в том числе в самых небольших населенных пунктах.

В 2021 году обновят 10 муниципальных культурно-досуговых учреждений. Это дома культуры села Безымянного и станицы Имеретинской Горячего Ключа, хутора Гарбузова в Брюховецком районе, поселка Комсомольского в Кореновском районе, станицы Полтавской в Красноармейском районе, поселка Образцового в Ленинградском районе, станицы Незамаевской в Павловском районе, поселка Кучугуры в Темрюкском районе, хутора Павловского в Крымском районе и аула Урупского в Успенском районе.

Впервые в рамках нацпроекта капитально отремонтируют детские школы искусств. Это учреждения в Анапе, Краснодаре, Красноармейском и Северском районах, сообщили в краевом министерстве культуры.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.