Общество

В Северской чествовали лучших медиков

В самом начале торжества ведущая напомнила всем сидящим в зале о том, что здоровье – это главное богатство, которым обладает человек. И именно люди в белых халатах стоят на страже здоровья, делая для этого всё возможное и невозможное.

На сцену поднялись руководители медучреждений района, которые первыми поздравили своих коллег. Главврач районной больницы Манолис Анаников заметил, что в последнее время больницы нашего муниципального образования ремонтируются, оснащаются новым оборудованием, но самое главное в том, что в них работают люди, неравнодушные к чужой боли и беде.

– Главное наше достояние – это сотрудники, – сказал Манолис Александрович. – Не жалея себя, они круглые сутки работают для того, чтобы облегчить жизнь больным людям. У нас нет ни выходных, ни праздников – в этом и плюсы, и минусы, ведь благодарность пациентов – выше всяких наград.

Заведующий районной стоматологией Леонид Могильный сказал:

– Одно из достижений районной медицины и в том, что за последние несколько лет у нас не было никаких кардинальных потрясений: на какой бы должности не работал человек, он выполняет свои обязанности добросовестно. Главное не в том, сколько больниц мы построили, а в том, что в них по многу лет работают люди с чутким отношением к больным, люди, обладающие знаниями, пониманием и сочувствием.

Самый торжественный момент – вручение заслуженных наград. В этом году грамоты министерства, департамента здравоохранения, звания отличника здравоохранения, почётные грамоты главы района и благодарственные письма получили лучшие из лучших – врачи, медсёстры, эксперты, водители.

От имени главы района Адама Джарима медиков поздравили исполняющая обязанности главы Галина Костенко и председатель районного Совета Валерий Зверев.

– Ваша профессия, – сказала Галина Николаевна, – одна из самых важных на земле. Работать в здравоохранении могут только самые смелые, терпеливые и профессиональные люди. Низкий вам поклон за ваши труды!

Валерий Зверев, поддержав Галину Николаевну, добавил, что депутаты приложат все усилия для того, чтобы медучреждения Северского района соответствовали самым высоким стандартам, чтобы их сотрудники наконец-то решили все свои жилищные проблемы, чтобы к нам, в сельскую местность, приезжали молодые специалисты и оставались здесь на многие годы.

Торжество завершилось праздничным концертом, в котором участвовали лучшие коллективы Северского района.

Татьяна Симагина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту