Общество

В Северской чествовали медицинских работников

Чествование медицинских работников Северского района в преддверии их профессионального праздника прошло в районной администрации.

17 июня у работников медицинской отрасли был прекрасный повод сменить привычные белые халаты на красивые наряды, а свои кабинеты – на зал заседаний в районной администрации.

Медицинских работников поздравила заместитель главы администрации Северского района Марина Наумейко:
— К вам никто не приходит с особой радостью, чаще – с проблемами. Но люди идут, поскольку уверены, что вы обязательно поможете.
Сегодня для сферы здравоохранения в районе делается много. За последние семь лет заметно укрепилась материально-техническая база. Приобретаются квартиры и земельные участки для строительства жилья медработникам, проживающим в Северском районе. Продолжает успешно действовать программа «Земский доктор». В последние годы мы улучшили и укрепили кадровый состав отрасли здравоохранения. Но ещё есть вопросы, над которыми необходимо поработать.
Желаю всем мира, счастья, здоровья, добрых пациентов. Пусть ваш труд всегда оценивается по достоинству на должном уровне, а в сердцах живёт радость от того, что когда-то вы выбрали этот профессиональный путь и успешно по нему идёте. С праздником!

После этого началась торжественная церемония награждения лучших медицинских работников района. Почётные грамоты министерства здравоохранения Краснодарского края получи детский хирург Владимир Фёдоров, врач-педиатр детского отделения Северской ЦРБ Елена Харченко, участковый врач-педиатр Татьяна Васильева, медицинская сестра северской детской поликлиники Марина Остапец, старшая медсестра терапевтического отделения Марина Гриценко, фельдшер-лаборант патологоанатомического отделения Ольга Борисова.

Благодарности краевого Минздрава и почётные грамоты администрации Северского района за многолетний добросовестный труд в деле оказания медицинской помощи получили в этот день и другие достойные работники районной отрасли здравоохранения.

Праздничное настроение медработникам подарили выступления творческих коллективов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту