Общество

В Северской побывали участники Международного мотомарша «Дороги Победы – дорога домой – 2021»

В преддверии великого праздника стартовал Международный мотомарш «Дороги Победы – дорога домой – 2021».

Патриотический мотомарш проводится по инициативе всероссийского мотоклуба «Ночные волки» уже в седьмой раз. В этом году впервые он стартовал сразу в нескольких столицах Европы, Словении, Словакии, Польши и других стран. 9 мая акция финиширует в Москве у стен Кремля.

В станице Северской участников приветствовал глава Северского района Адам Джарим:

— День Победы – это особый праздник, общее торжество для многих стран, представители которых освобождали мир от фашизма. Мы обязаны оправдать надежды наших дедов, преодолеть все трудности, преграды и передать нашим детям сильную, свободную Россию. Приятно, что такие мужественные и крутые ребята подают пример молодому поколению и показывают, как нужно относиться к своей стране. Поздравляю вас с началом мотомарша, желаю здоровья, благополучия и удачной дороги!

С ответным словом выступил президент новороссийского отделения мотоклуба «Ночные волки» Павел Ремих:

— Выражаю благодарность организаторам мероприятия за внимание к нашему делу и искренние слова. Мы действительно стараемся вдохнуть дух патриотизма в юные головы. С честью и гордостью пронесём флаг Северского района в колонне до самой Москвы.

После торжественной передачи флага присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

Под аплодисменты жителей участники мотоклуба «Ночные волки» завели свои мотоциклы и поехали в столицу.

Яна Богатырева

фото А. Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту