Общество

В северской районной администрации обсудили устранение последствий ливневых дождей

На планерном совещании в администрации Северского района обсудили ситуацию с паводками после прошедших ливневых дождей. В целом обстановка в районе стабильная.

Тем не менее, в поселениях были случаи подтопления дворов и огородов. Так, в Азовском сельском поселении вода зашла во дворы двух домовладений, подтопило 22 огорода. Кроме того, из-за сильный ветер повалил на кладбище 15 деревьев, которые разрушили памятники.

Главы поселений отчитались о ситуации после дождей и о работе по расчистке кюветов. Случаи подтопления дворов и огородов зафиксированы почти во всех поселениях. Благо вода сошла быстро, но ясно, что она проникла во дворы из-за непрочищенных ериков.

Много вопросов было у глав к энергетикам. В Ильском, Афипском, Смоленском, Григорьевском, Черноморском и других поселениях в период разбушевавшейся стихии на некоторых участках улиц прекращалась подача электроэнергии, местами это продолжалось в течение суток. На весь район работала всего одна бригада электриков, поэтому оперативно устранить неисправности сразу во всех точках не удалось.

Последствия неблагоприятных погодных условий устраняются, но без участия жителей проблемы с подтоплениями не решить. Каждому хозяину надо прочистить кюветы возле дома. Надвигается жара, а с ней, по прогнозам синоптиков, снова придут ливни, возможны новые подтопления, к которым надо быть готовым.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту