Общество

В северском филиале гимназии станицы Азовской завершился капитальный ремонт

После зимних каникул, с 10 января, обновленное здание наконец откроет двери для своих школьников.

Сегодня в школе побывал глава Северского района Андрей Дорошевский. Он осмотрел все учебные помещения, пищеблок и территорию, пообщался с педагогами, поздравив коллектив с с важным событием в жизни школы, и подарил телевизор.

Небольшое одноэтажное здание 70-х годов постройке приобрело уют. Смонтирована система отопления и канализации.  В классах новая школьная мебель: парты, стулья, шкафы, доски. Пищеблок «оделся» в белоснежный кафель, он укомплектован новым современным оборудованием и посудой. Стены здания утеплены и обшиты металлическим сайдингом. Много работы проведено и по благоустройству территории школы. Во дворе уложен асфальт, высажены хвойники.

«Здесь сделано все, что было запланировано. Теперь у нас новые кабинеты, новый пищеблок, новые кабинеты химии и физики, просторный, нарядный холл», — рассказала директор гимназии Олеся Буевич. Она поблагодарила за помощь коллег, выразила благодарность районной администрации и профильному министерству края за то, что для исполнения этой мечты были выделены необходимые финансовые средства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту