Общество

В Северском районе более 14 тысяч школьников сели за парты

В северскую школу №44 в этом году пришли 95 первоклассников. С началом нового этапа в жизни их поздравили не только родители и первые учителя, но и почётные гости.

— Это настоящее счастье — отправлять детей в школу и гордиться их успехами, — отметил глава Северского района Адам Джарим. – Первоклассникам желаю пройти школьный путь легко и с интересом, а через 11 лет всем встретиться на этом самом месте. Старшеклассники, не спешите стать взрослыми, ведь именно школьные годы — самые счастливые и беззаботные. Всем здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Слова поздравлений от губернатора Кубани школьников передала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю Елена Некрасова:

— Дорогие первоклассники, вот вы и на пороге новой жизни. Желаю вам найти в школе настоящих друзей и легко влиться в новый коллектив. Выпускники, вы на финишной прямой! Достойно подготовьтесь к предстоящим экзаменам, и пусть все ваши планы воплотятся в жизнь. Учителям сегодня говорим спасибо за терпение и труд.

В честь Дня знаний представитель регионального управления ПФР подарила школе цветной принтер. Эту новость школьники встретили бурными аплодисментами.

Впрочем, это не единственная «обновка» в этой школе. В новый учебный год она вошла с отремонтированным пищеблоком. Директор учреждения Лариса Тараненко поблагодарила администрацию района за оказанное содействие в ремонте, отметив, что теперь школьники будут не только хорошо учиться, но и хорошо питаться.

Яна Богатырёва

фото Андрея Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту