Общество

В Северском районе началась работа по открытию дежурных групп в детских садах

Районное управление образования сообщает, что прием заявлений от родителей на посещение детьми дежурных групп в детских садах начался с 5 июня согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года №318 «О продлении режима «Повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края».

В дежурные группы будут приниматься дети работников экстренных оперативных служб (служба пожарной охраны, служба реагирования при ЧС, аварийная служба газовой сети, полиция, ФСБ России), медицинских работников, а также  дети из неполных семей.

Для определения детей из семей указанных категорий в дежурные группы родители должны подать заявление (дистанционно — с использованием сети Интернет, мессенджеров WhatsApp и пр.) в детский сад, который посещал ребенок, с просьбой зачислить ребенка в дежурную группу.

К заявлению нужно приложить документ  (ходатайство, справку с места работы), а также справку о благополучном эпидокружении детей, полученную в поликлинике по месту жительства.

Решение об открытии дежурной группы будет приниматься после утверждения списков детей муниципальным оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Даты открытия дежурных групп в конкретных детских садах будут размещены на официальных сайтах дошкольных учреждений и сайте управления образования администрации муниципального образования Северский район http://www.sev-uo.ru/.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту