Общество

В Северском районе проходят сходы граждан. Первый состоялся в Григорьевской

Темы ремонта дорог и бродячих животных стали основными на прошедшем в станице Григорьевской сходе граждан.

Мероприятие проходило 9 августа в местном Доме культуры с участием главы района Андрея Дорошевского, его заместителей, руководителей различных структур администрации и служб района, а также квартальных и активистов поселения.

Глава Григорьевского сельского поселения Сергей Ливенцев отчитался о проделанной местной администрацией работе за минувшие полгода и ответил на вопросы жителей.

В первом полугодии 2022 года в бюджет поселения поступило 14,638 млн руб. Средства были израсходованы на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйства, благоустройство, культуру, безопасность.

Уличное освещение отремонтировано в станице Григорьевской на улицах Гагарина, Советской, 50 лет Октября, 50 лет ВЛКСМ и в станице Ставропольской — на улицах Ленина, Гагарина, 50 лет Октября. В Ставропольской оборудована новая детская игровая площадка, сделано ограждение на улице Ленина, а в Григорьевской выполнен косметический ремонт здания администрации. Также здесь провели мероприятие по отлову бесхозяйных собак.

В станице Григорьевской отремонтирована автодорога на улице Кирова, восстановлено дорожное покрытие на улице 50 лет ВЛКСМ, укреплено дорожное полотно на улице Лермонтова. В Ставропольской выполнен ямочный ремонт на улицах Мира и 50 лет ВЛКСМ. Также в поселении отсыпали щебнем дороги.

План по ежегодной замене 5% водопроводной системы за полгода выполнен в полном объёме. В Ставропольской заменили 1800 метров водопроводной трубы и подсоединении новую артезианскую скважину к электрическим сетям.

В этом году благодаря участию поселения в краевой государственной программе «Развитие культуры» в здании ДК начался капитальный ремонт. Кроме этого администрация подала заявку на участие в госпрограмме по строительству и ремонту дорог, чтобы выполнить капремонт дороги в станице Григорьевской на улице Октябрьской и в станице Ставропольской на участке улицы Орджоникидзе — от Мира до Подгорной.

Подводя итоги, Сергей Ливенцев отметил, что, несмотря на трудности, все запланированные на полугодие задачи выполнены.

– Администрация поселения всегда готова прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем, – сказал глава. – Но мы рассчитываем на вашу поддержку и деятельное участие в жизни наших станиц.

Затем слово дали жителям. Людей интересовали вопросы благоустройства своих улиц, ремонт дорог, освещение. Просили расчистить русло реки от веток и мусора, поставить остановку возле поклонного креста в Григорьевской, установить сплит-системы в школах и ДК.

Актуальной остается проблема бродячих собак, жители опасаются нападений на них четвероногих. Кроме вопросов, от григорьевцев прозвучали и слова благодарности в адрес администрации поселения.

Подводя итоги, глава района Андрей Дорошевский сказал, что все проблемы взяты на контроль районной администрацией и будут решаться по мере возможностей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту