Общество

В Северском районе прошли учения по безопасности на водных объектах

23 июня на хуторе Свободном Северского сельского поселения под руководством заместителя главы Северского района Светланы Зубко прошли учения по безопасности на водных объектах.

Сотрудники МБУ«Аварийно-спасательный отряд» отрабатывали вопросы взаимодействия при спасении пострадавших на воде и оказании первой медицинской помощи. Цель подобных учений — достижение максимально быстрого и слаженного реагирования служб спасения на ЧС. Когда речь идет о безопасности людей, ни в одном звене не должно происходить задержек и сбоев.

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, в том числе когда купаются в необследованных местах, в нетрезвом виде либо купаются дети без присмотра взрослых, неумеющие плавать.

Управления по делам ГО и ЧС администрации Северского района напоминает жителям и гостям, что запрещено: купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания; купаться в состоянии алкогольного опьянения; прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей; загрязнять и засорять водоемы; плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах; приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде.

Администрация Северского района предупреждает жителей о запрете купания в не оборудованных для этих целей местах. В районе для отдыхающих имеются водные объекты в виде бассейнов (гостиница «Николина», отель «Тет-а-Тет», база отдыха «Клуб загородного отдыха»), где созданы условия для отдыха, в том числе с детьми.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту