Общество

В Северском районе строят площадку для подготовки молодежи к армии

Строительство площадки для занятий военно-прикладными видами спорта ведется в станице Азовской.

В июне этого года Северское районное казачье общество стало победителем конкурса «Гранты губернатора Кубани» с проектом «Развитие и расширение материальной базы спортивного направления военно-патриотического клуба «Восход». Проект направлен на создание условий по подготовке молодежи Северского района от 12 до 21 года, в том числе девушек, к службе в Вооруженных силах РФ.

Площадка для занятий военно-прикладными видами спорта будет оборудована недалеко от Соленого источника. В рамках реализации проекта ребят будут учить основам рукопашного боя, строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, преодолению полосы препятствий, а также разборке и сборке оружия, стрельбе, метанию гранаты, использованию средств химзащиты.

Проектом предусмотрено проведение игр и командных соревнований. Запланированы и встречи с ветеранами боевых действий, священнослужителями, представителями казачества и военкомата. А юристы расскажут казачатам не только об уголовной ответственности за уклонение от службы в армии, но и о социальных гарантиях военнослужащих.

По итогам проекта каждый призывник, принявший участие в проекте, получит сведения о военно-учебных заведениях и о том, что нужно для успешного прохождения службы.

Торжественное открытие площадки состоится 19 августа в 8.30. В этот же день пройдут районные соревнования между учащимися школ Северского района.

Проект площадки

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту