Общество

В Шабановском подвели итоги

 

На заседании присутствовал глава района Адам Джарим, председатель Совета МО Северский район Сергей Дорохов, глава Шабановского сельского поселения Алексей Онуц, руководители предприятий и учреждений, депутаты, жители поселения. Вела мероприятие депутат Совета Зоя Галушка.

Первым с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности поселения за 2014 год выступил глава Шабановского поселения Алексей Онуц.

Выступая перед селянами, Алексей Петрович отметил, что одним из главных вопросов является благоустройство территории. В минувшем году благодаря участию в краевой программе по капитальному ремонту дорог в населённых пунктах в селе Тхамаха отремонтирован участок дороги по улице Мира. Также произведена нарезка кюветов по улицам Мира, Леонова, Северной, частично Лермонтова, Молодёжной. В селе Шабановском работы по нарезке кюветов проведены по улицам Кирова, Лесной, Школьной, Чкалова, Набережной и Тургенева. Произведена укладка труб по улицам Мира, Молодёжной и Гагарина в селе Тхамаха, в Шабановском — на улицах Лесной и Школьной. В прошедшем году заменён забор кладбищ в сёлах Шабановском и Тхамаха.

Значимым событием для шабановцев стало появление асфальта и тротуара от въезда в село Шабановское по улицам Некрасова и Кирова, протяжённостью 950 метров. В селе также появилась новая автобусная остановка, и заменены дорожные знаки.

В конце доклада Алексей Петрович поблагодарил односельчан за участие в благоустройстве поселения и отметил, что только общими усилиями можно создать нормальные условия для жизни. Особые слова благодарности прозвучали в адрес главы района Адама Джарима за оказанную помощь поселению.

С отчётами о проделанной работе в 2014 году выступили депутат Совета Зоя Галушка и оперуполномоченный ОУР ОМВД по Северскому району Денис Попов.

Вопросы, задаваемые из зала, в основном касались благоустройства, электричества и газификации. Жители просили власти чаще грейдировать дороги, а также устранить проблемы с электричеством.

Выступая перед собравшимися, Адам Джарим дал поручение руководителям служб рассмотреть замечания и просьбы жителей поселения. Он также отметил, что несмотря на отдалённость сёл проблемы в Шабановском поселении такие же, как и в других, и только благодаря сплочённости жителей и местной администрации можно избежать трудностей.

Работу главы поселения Алексея Онуца депутаты признали удовлетворительной.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту