Общество

В шаге от призовой тройки

Это новый вид спорта для наших широт, и в Северском районе мало кто занимается им на профессиональном соревновательном уровне. Исключением является девчоночий коллектив из ДЮСШ станицы Северской. Юные спортсменки – все как одна крепкие, тренированные – занимаются под руководством Дианы Гороховой, и поездка на соревнования в Анапу в составе команды «Северчанка» стала для них дебютной и тем не менее успешной.

Девчонки легко справились с отборочным туром, вошли в полуфинал и в финале стали четвертыми в своей категории, пропустив вперед лишь коллективы из Пятигорска, Ставрополя и Волгограда. Учитывая, что в соревнованиях участвовало более 60 команд, это отличный результат.

Домой «северчанки» вернулись с призами, именными дипломами и, конечно, бодрым настроением и желанием двигаться дальше в выбранном виде спорта. Тем более что не за горами Чемпионат и Первенство Краснодарского края по фитнес-аэробике, куда нашу команду уже пригласили.

Спортсменки и тренер благодарят за организацию поездки и помощь в проведении занятий управление по физкультуре и спорту Северского района, руководство северской ДЮСШ и районного Дома культуры.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту