Общество

В школе Динского района в этом году один одиннадцатиклассник

Юрий Григорьев – единственный одиннадцатиклассник в школе поселка Украинского Динского района.

Как проходят занятия, если в классе всего один ученик? Некому подсказать и не у кого списать. По словам Юрия, ему этого и не требуется, он всегда готовится к урокам ответственно. 

Юра с семьей приехал в поселок из средней полосы России два года назад, и вначале учился в станице Пластуновской, так как в школе поселка Украинского не был открыт 10-й класс, пишет tribuna-neo.ru.

«В 11-м классе встал вопрос, как подготовиться к ЕГЭ. Если продолжать ездить в Пластуновскую, много времени придется тратить в дорогу в школу.  Поэтому пришел  сюда. И оказалось, что только для меня будут открывать класс!» — говорит Юрий. 

О том, как открыли 11-й класс и об учебе Юры, журналистам газеты “Трибуна” рассказала директор школы Татьяна Скорицкая.

«В течение пяти последних лет так получалось, что наши ученики уходили после 9-го класса – кто-то в техникумы, кто-то в другие школы… В этом году в 10 классе остались 10 ребят, и пришел к нам еще одинадцатиклассник – Юра. Учителя, конечно, не ожидали, что у нас будет еще и 11-й класс открыт. Юра проживает по нашей территории, а в поселке одна школа, поэтому мы были обязаны принять ученика, даже одного».

Теперь вся надежда школы в этом году на этого парня. От его результатов на ЕГЭ будет зависеть и рейтинг школы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту