Общество

В Смоленской отчитались за год

 

На мероприятии присутствовали глава района Адам Джарим, председатель Совета МО Северский район Сергей Дорохов, глава Смоленского сельского поселения Александр Минеев, заместители главы района, депутаты, а также руководители предприятий и учреждений района, представители казачества, жители поселения. Вёл заседание председатель Совета Смоленского сельского поселения Павел Беда.

С отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2014 год выступил глава Смоленского сельского поселения Александр Минеев. Выступая перед станичниками, Александр Александрович отметил, что в этом году газифицировано 2232 домовладения и 238 квартир. Сотрудниками газового участка покрашен один километр газопровода, подключено 30 новых домовладений, а также установлено новое ШРП по улице 20-й Горно-стрелковой дивизии. Помимо этого было начато строительство объекта газоснабжения в станице Крепостной. В минувшем году при участии жителей силами администрации и работников ЖКХ заменены водопроводные трубы на улицах ГСД, Северной, Гагарина, Мира, Гражданской, Чехова, Бездорожной, Чапаева. По улицам Чапаева, Краснодарской проложен новый водопровод.

Администрация участвовала в краевой программе по капитальному ремонту дорог в населённых пунктах, что позволило произвести ремонт улицы Заливной от улицы Мира до улицы Водопойной в станице Смоленской. Администрацией за счёт средств местного бюджета в ноябре 2014 года был приобретён экскаватор на базе трактора «Беларусь».

В конце доклада Александр Александрович поблагодарил жителей поселения, депутатов, казаков, представителей ТОСов, квартальных за поддержку и помощь в благоустройстве поселения. А также выразил слова благодарности главе района Адаму Джариму и районной администрации за помощь поселению.

На заседании с отчётами о проделанной работе за 2014 год выступили председатель Совета Смоленского сельского поселения Павел Беда и сотрудник МВД России по Северскому району Денис Булочка.

Выступая перед собравшимися, глава района Адам Джарим отметил, что в 2015 году нужно уделить должное внимание работе ЖКХ, ремонту и отсыпке дорог в поселении, а также закончить работу газоснабжения в станице Крепостной.

Вопросы, задаваемые из зала, касались здравоохранения. Жители жаловались на то, что машина скорой помощи в станицу едет долго. Главный врач северской ЦРБ Манолис Анаников сказал, что в этом году для Смоленской планируется выделить собственную машину скорой помощи.

По итогам отчёта работа Смоленского сельского поселения признана удовлетворительной. Мероприятие закончилось награждением жителей благодарственными письмами за активное участие в жизни поселения.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту