Общество

В станице Крепостной по программе «Инициативное бюджетирование» планируют благоустроить парк

В 2023 году администрация Смоленского сельского поселения намерена подать заявку для участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив.

Объектом благоустройства выбран парк на ул. Ленина в станице Крепостной. В последние годы в Смоленском поселении проводится немало работы по благоустройству. Но оставался без внимания прекрасный уголок в центре Крепостной — парк, построенный в 50-х годах прошлого столетия.

Инициативное бюджетирование — реальный инструмент по отстаиванию жителями своих интересов на уровне дома, села или муниципалитета. Оно дает людям возможность взять решение задач в свои руки и под собственный контроль. Даже небольшие проекты стоимостью около миллиона рублей почти всегда упираются в ограниченность бюджета. А благодаря инициативному бюджетированию местные власти получают готовый инструмент и доступ к региональному финансированию.

Если проект местных инициатив Смоленского поселения будет одобрен конкурсной комиссией, в парке Крепостной можно будет восстановить освещение и благоустроить территорию.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту