Общество

В ТИК Северская разъяснили, как голосовать по месту нахождения

17, 18 и 19 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выборы глав Черноморского городского, Львовского и Григорьевского сельских поселений, выборы депутатов Совета Северского сельского поселения по Северскому трёхмандатному избирательному округу №1.

Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Северская Григорий Сокол, желающие могут принять участие в голосовании по месту нахождения. Это возможность избирателей голосовать там, где удобно, если они будут находиться на работе, поедут в командировку, на отдых, на учёбу, санаторно-курортное лечение и т. п.

Чтобы проголосовать по месту нахождения, нужно в установленные сроки подать заявление.

Со 2 августа по 13 сентября заявление могут принять:

– в территориальной избирательной комиссии Северская (ул. Ленина, 69, 1 этаж, 9 кабинет) по будням с 12.00 до 20.00, в выходные с 10.00 до 14.00;

– в МФЦ (по режиму работы организации);

– на сервисе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

С 8 по 13 сентября заявление могут принять на всех избирательных участках (в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00).

13 сентября заявления принимают с 10.00 до 14.00.

Для подачи заявления необходимо лично прийти в любой из пунктов с паспортом. Подать заявление о внесении в список избирателей по месту нахождения можно лишь однократно.

Приём заявления осуществляется с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: избирателям предоставляются средства индивидуальной защиты, антисептические средства, ручки однократного применения и соблюдается безопасная дистанция.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту