Общество

Василий Данченко: Голосовать за Основной закон своей страны — это важное, особое событие в жизни гражданина

В Краснодарском крае, как и во всей стране, с 8 утра началось общероссийскок голосование по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию. Сегодня седьмой день, когда можно проголосовать. По сообщению крайизбиркома, за первые пять дней было выдано 2 464 333 бюллетеня, это 58,4% всех избирателей Кубани.

Василий Данченко, ветеран военной службы, председатель совета ветеранов поселка Ильского, общественник, проголосовал за поправки к Конституции и считает, что такое событие для гражданина России не может остаться незамеченным.

— Я пришел на участок, потому что это моя гражданская позиция. Это очень важное, особое событие в жизни гражданина страны, и, думаю, это осознает большинство жителей и нашего района, и Кубани, и всей страны. Я голосовал за свою страну и за ее будущее. Голосование на участках проходит спокойно, с соблюдением мер безопасности. Для тех, кому трудно прийти на участок, все эти дни, с 25 июня, выезжают передвижные пункты, располагаются на улицах, во дворах многоквартирных домов. Все организовано достойно. Везде присутствуют наблюдатели.

1 июля голосование продлится до 20 часов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту