Общество

Вечер во власти молодых

Чем темнее становилось на улице, тем больше людей прибывало на площадь перед северским Домом культуры. К окончанию праздника здесь было не менее 500 человек. Юных станичников зашёл поприветствовать глава района Адам Джарим, пожелав всем удачи и успехов.

Помимо нарядно одетой молодёжи внимание приковывали натёртые до блеска автомобили. Соревнования по автотюнингу и автозвуку в нашем районе проводятся не в первый раз. И всегда они проходят очень громко, мощно, зрелищно.

В этом году на суд зрителей было представлено восемь машин в тюнинге, как отечественные, так и иномарки. Чьё авто самое крутое, решали гости праздника. Оценив все машины, они голосовали, бросая жетон с номером наиболее понравившейся в прозрачный бокс. Машины оценивала не только молодёжь, но и пришедшие на праздник автолюбители «со стажем» — глава Северского поселения Игорь Крикун и председатель территориальной избирательной комиссии Северская Владимир Захарченко. Наибольшее количество голосов набрала чёрная «Лада-Приора» Владислава Ханоглянца из станицы Северской.

На площади в этот вечер музыка не замолкала ни на минуту. Молодые солисты северского ДК и групп «New family» и «Dark Ellit» исполнили песни в эстрадном и хип-хоп-стилях. Особенно яркими были выступления шоу-балета «Грация»: дикие танцы первобытных людей, бразильский карнавал – в кого только не перевоплощались танцоры. Смелые «выкрутасы» в стиле брейк-данс показали девчонки из группы «Black Time», Илья Бронников и другие брейкеры.

Пока одни танцевали и пели, ребята из посёлка Ильского, вооружившись баллончиками с краской, рисовали граффити. Над тематикой рисунка долго не думали: молодёжь, здоровье, спорт.

Но самое долгожданное зрелище началось с наступлением темноты. Огненное шоу от театра огня «Марран» не оставило равнодушным ни одного из присутствующих. Ловко орудуя горящими факелами, артисты театра огня «рисовали» в воздухе различные фигуры, приводя в восторг зрителей.

Но и на этом День молодёжи не закончился. Эффектным финальным аккордом стал флешмоб с запуском в небо горящих китайских фонариков.

Таким позитивным, современным и красочным оказался будний вечер минувшей среды. Какая молодёжь — такой и праздник!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту