Общество

Вечная слава воинам, погибшим за други своя!

С утра в Свято-Никольском храме станицы Северской состоялась гражданская панихида, на которой отец Петр отслужил молебен по убиенным воинам, сложившим головы за Отечество, веру и други своя.

Церемония памяти продолжилась в северском парке у памятника воинам, погибшим в борьбе с терроризмом. На торжественный митинг и возложение цветов пришли родители погибших солдат, ветераны боевых действий, руководители районной и станичной администраций, общественность и школьники. Стало доброй традицией каждый год собираться на митинг памяти 11 декабря в 11.00 к памятнику воинам, погибшим в борьбе с терроризмом, который был установлен ветеранами спецназа.

Добрые слова о воинах, погибших выполняя свой воинский долг, и слова благодарности их родителям передал глава Северского района Адам Джарим. Глава Северского сельского поселения Игорь Крикун сказал, что войны, на которых гибнут наши земляки, не должны повторяться. И светлая память погибшим!

От имени ветеранов боевых действий выступил председатель районного отделения КРО «Ветеран спецназа» Олег Ратников. Он напомнил, что памятник посвящен всем воинам, кто сложил головы, защищая нас от угрозы терроризма и экстремизма. Памятник в северском парке, объединивший участников современных локальных войн и межнациональных конфликтов, был установлен одним из первых в Краснодарском крае. Сюда часто приходит молодёжь, новобрачные возлагают цветы, ветераны поминают погибших друзей.

После митинга собравшиеся почтили память наших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту